. «Смена караула» в ДВОПП / Гранд Экспресс > Газета > 10 - 17 февраля 2016, № 7 (1171)
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная Входящая корреспонденция «Смена караула» в ДВОПП / Гранд Экспресс > Газета > 10 - 17 февраля 2016, № 7 (1171)
«Смена караула» в ДВОПП / Гранд Экспресс > Газета > 10 - 17 февраля 2016, № 7 (1171) Печать E-mail

«Смена караула» в ДВОПП

Историческое событие произошло в минувший четверг: Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей (ДВОПП) на своем внеочередном Общем собрании выбирало нового председателя. Прежний, Евгений Шулепов, обратился к залу: «Уважаемые коллеги, друзья, товарищи! Я погружен в этот «рассол» вот уже 25 лет, и попросил замену. Как говорится, караул устал, и решение окончательное. Руководство нашей общественной организацией перейдет к тому, на ком вы сегодня остановите выбор!»

Накануне прошло, тоже внеочередное, весьма бурное заседание правления ДВОПП. Два кандидата представили там на обсуждение свои программы: заместитель председателя ДВОПП Никита Михалёв (22 года, ООО «Чистая планета») и глава регионального отделения «Деловой России» Андрей Сухоруков (50 лет, ООО «Фабрика быстрой символики»). Кого рекомендовать, мнения разошлись. Решить предстояло на Общем собрании.

- Когда я пришел с проблемой в ДВОПП, - сказал Никита Михалёв, - мне помогли. И моей первой задачей на посту председателя будет поддержка коллег и взаимодействие. Отдельным направлением будет работа с теми, кто только начинает свой путь по тропе бизнесменов. Три года назад Шулепов, поверив в меня, назначил заместителем, передавал свой опыт. Вам решать, что лучше – зрелость или юность.

- И меня Шулепов пригласил в ДВОПП, - в свою очередь сказал Андрей Сухоруков. – И я считаю, что защита и опора нужны предпринимателю, когда у него проблема. Или ты там, где тебе помогают, или сам за себя. Предприниматель у нас всем должен, ему – никто! Следует строить отношения с теми структурами, от кого мы зависим, и создавать условия для бизнеса. За нас и для нас никто ничего не сделает.

После этих выступлений кандидатов в зале началось то, что Почетный член ДВОПП Александр Тишутин в конце собрания назовет: «Демократия – бурлила!»

«Лучший предприниматель края – это губернаторское звание Никита получил в двадцать лет. У нас в ДВОПП он уже состоит несколько лет, а Сухоруков - лишь несколько дней…» - подчеркивает Владимир Рыбалко (ООО «Пиранья»).

«Да вы посмотрите вокруг! – Валерий Сытник (ООО «Компания «Сытный двор») показывает в зал, где большинство белеет сединой. – Нам нужна молодежь, и Никита привел в ДВОПП уже более десяти новых членов. Это его линия, он готовый председатель!»

- Сердце разрывается: и за Никиту, и за Андрея Владимировича, - выходит на трибуну заместитель председателя Совета по предпринимательству и инвестиционной политике при губернаторе, член ДВОПП Сергей Степанов. – За Михалёвым будущее, а у Сухорукова опыт. Скоро придет время молодых лидеров, но сегодня, как никогда, требуется усилить ДВОПП.

Как на весах качалась ситуация: кого поддержать? открыто голосовать или тайно? Приглашенные на собрание представители администрации города и краевого правительства выступили коротко и осторожно: «Оба кандидата – достойные… выбор делайте сами…»

Голосовали открыто. Счетная комиссия вдоль рядов. Красные мандаты над головами. Михалёв - 22, Сухоруков - 42 голоса, воздержались двое. «Спасибо всем, - взял микрофон новый председатель. – Скажу одно: хуже не будет!»

Станислав Глухов,
член правления ДВОПП

 

http://www.habex.ru/paper/885/17174/

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика