. ПОЗДРАВЛЕНИЕ Правления ДВОПП с Днём российского предпринимательства
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная О нас День Предпринимателя 2013 ПОЗДРАВЛЕНИЕ Правления ДВОПП с Днём российского предпринимательства
ПОЗДРАВЛЕНИЕ Правления ДВОПП с Днём российского предпринимательства Печать E-mail

Поздравляем с Днём российского предпринимательства!

День российского предпринимательства - это праздник делового сообщества страны, каждого предприимчивого и трудолюбивого гражданина. Возник праздник в Хабаровском крае, по инициативе нашего Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей (ДВОПП). Мы хотели показать общественности ценность таланта предпринимателя, подчеркнуть значимость его созидательного труда.

После выхода в свет федерального закона «О кооперации», который разрешил россиянам на свой страх и риск делать свое, собственное дело, прошло 25 лет. Четверть века - миг в истории становления предпринимательства. Очень короткий срок, чтобы в бизнес-сообществе окончательно сформировались и утвердились общепризнанные нормы и культура ведения дел.

Такие принципы, принятые в ДВОПП еще в 2002 году, недавно были положены в основу Соглашения о корпоративной этике в Хабаровском крае. 26 февраля с.г. Соглашение подписали первые 14 организаций, которое поверили, что такой цивилизованный шаг повысит уровень инвестиционного доверия к субъектам дальневосточного предпринимательства. Очевидно, есть практический смысл для всех ответственных субъектов предпринимательства ДФО присоединиться к Соглашению.

Для деловой среды присущи внутренние противоречия, нередко вызванные сугубо потребительским отношением к предпринимательству, несовершенством наших законов или административными барьерами. Несмотря на это только в Хабаровском крае предприниматель организовал сотни тысяч рабочих мест. Появился спрос на профессиональный труд, который позволяет качественно удовлетворить потребности населения. Налоги от бизнеса обеспечивают социальные гарантии граждан.

Сегодня политическое руководство нашего государства поставило качественно иную задачу: модернизировав предпринимательство, создать 25 миллионов производительных, а потому и высокооплачиваемых рабочих мест! Кроме того, избавиться наконец от коррупции, разъедающей общество, как рак, изживать ставшее привычным иждивенческое поведение.

Что потребуется для решения такой неимоверно сложной задачи? Президент страны Владимир Путин убежден, что «без зрелого гражданского общества нельзя построить современную экономику». В справедливости этого принципа мы - ДВОПП убедились за 20 лет нашего существования, нашего бескорыстного служения обществу. Между тем вступает в предпринимательские общественные организации лишь один из сотни предпринимателей. Барьер нашему стремлению создать благоприятные условия для бизнеса - социально равнодушный коллега. Но разве само по себе или по воле политиков и чиновников произойдет реформирование законодательства, государственного управления, местного самоуправления? Нет. Чудес на свете не бывает. Нужный нам (да и всему обществу) благоприятный деловой климат сможет возникнуть только при участии всех и каждого из нас в деле объединения предприимчивых граждан!

Коллеги, дамы и господа! В канун нашего праздника примите, прежде всего, искренние пожелания крепкого здоровья. Удачи вам и упорства в развитии своего дела, поддержки родных и близких. Успехов в устройстве благоприятного делового климата на Дальнем Востоке.

Вместе мы - созидательная сила России!

Правление

Дальневосточного объединения

промышленников и предпринимателей

(ДВОПП)

 

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика