. ПРОТОКОЛ №38 от 8 ноября 2012г.
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

ПРОТОКОЛ №38 от 8 ноября 2012г. Печать E-mail

 

ПРОТОКОЛ

8 ноября 2012 года № 38

Заседания Правления ДВОПП

Присутствуют:

  • 11 членов Правления ДВОПП.
  • 1 кандидат в члены ДВОПП

ПОВЕСТКА:

1. Информация исполнительной дирекции о проделанной работе.

2. Организационные вопросы.

3. О позиции ДВОПП по вопросу «Об укреплении налоговой дисциплины субъектов малого и среднего предпринимательства, о патентной системе налогообложения и новых изменениях в специальных налоговых режимах» и другим, вынесенным в повестку Совета по предпринимательству – 12.11.12г.

4. О внесении предложений в план работы Общественного совета при УВД Хабаровского края на 2013 год.

5. О создании Ассоциации производителей продуктов питания – решение Правления от 01.11.2012г.

6. О подготовке Общего собрания.

7. Утверждение финансового отчета за октябрь месяц т.г.

8. Разное.

Предложено утвердить повестку заседания Правления ДВОПП.

РЕШИЛИ:

Утвердить повестку заседания Правления.

Голосовали: «за» - единогласно.

1. СЛУШАЛИ:

НАПРАВЛЕНЫ обращения ДВОПП:

· Вице-мэру г. Хабаровска В.Ф. Лебеде направлено обращение Правления ДВОПП по заявлению члена Объединения Н.В. Прохоровой

· Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке, Председателю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину, Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титову, Начальнику УМВД по Хабаровскому краю А.Ф. Сергееву направлено повторное обращение по заявлению члена Объединения С.В. Хлебородова.

· Направлены приглашения на V Общее собрание ДВОПП: органы власти, предпринимательские организации, СМИ, членам Объединения.

Получены письма и ответы на обращения ДВОПП:

· Заместитель министра имущественных отношений Хабаровского края Т.В. Чулкова на обращение ДВОПП о кадастровой стоимости земли сообщила, что в соответствии со ст. 24.19 ФЗ №135 от 29.07.1998 результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в арбитражном суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости физическими лицами, юрлицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц.

· Заместитель начальника ГУ МВД по ДФО В.Н. Половников проинформировал, что обращение ДВОПП по искоренению противоправной деятельности в сфере таксомоторных перевозок пассажиров на территории Хабаровского края направлено в УМВД России по Хабаровскому краю.

· Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей В.Г. Кельбах на обращение ДВОПП о принятии мер по искоренению противоправной деятельности в сфере таксомоторных перевозок пассажиров на территории Хабаровского края сообщил, что «надзор за физическими лицами не является предметом надзора органов прокуратуры, в связи с чем, оснований для вмешательства в деятельность физлиц (незарегистрированных перевозчиков такси) у прокуратуры не имеется.

РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.

Голосовали: «за» - единогласно.

2. СЛУШАЛИ: о приёме в члены ДВОПП

РЕШИЛИ: принять в члены ДВОПП:

ШЕРЕМЕТЬЕВУ Веру Юрьевну – индивидуального предпринимателя

Голосовали: «за» - единогласно.

3. СЛУШАЛИ:

О позиции ДВОПП по вопросам «Об укреплении налоговой дисциплины субъектов малого и среднего предпринимательства, о патентной системе налогообложения и новых изменениях в специальных налоговых режимах» и другим, вынесенным в повестку Совета по предпринимательству – 12.11.12г.

Предложения

в решение Совета по предпринимательству

при Губернаторе Хабаровского края по вопросу

«Об укреплении налоговой дисциплины МСП»

Рекомендовать:

  1. Правительству Хабаровского края; исполнительным органом местного самоуправления:

при разработке программ социально-экономического развития, по согласованию с Советом по предпринимательству, включать раздел мероприятий, стимулирующих развитие общественных объединений предприимчивых граждан и организацией гражданского общества;

признать Принципы ведения дел моральной основой деловой репутации руководителя предприятия, организации индивидуального предпринимателя;

считать руководителя предприятия, индивидуального предпринимателя, не являющегося членом общественного объединения предприимчивых граждан края бизнесменом с неопределенной (сомнительной) деловой репутацией;

при предоставлении законных преференций предприятию, содействии в реализации инвестиционного бизнес-проекта требовать характеристику деловой репутации руководителя предприятия, индивидуального предпринимателя от общественного объединения предприимчивых граждан, принявшего Принципы ведения дел.

принять меры по:

· пропаганде морали Принципов ведения дел в учебных заведениях средствами массовой информации края;

  • научно-экспертному исследованию рынков края на предмет налогового потенциала, выявлению зон теневого бизнеса;
  • немедленному искоренению противоправного предпринимательства в сфере транспортных, ремонтно-строительных и других услуг с высокой долей налогоНЕплательщиков;
  • стимулированию граждан края приобретать услуги зарегистрированных предприятий, предоставляющих потребителю финансово-отчётные документы, отказаться от услуг налогоНЕплательщика.

1.6. при планировании развития отраслевых министерств, на основе научных исследований, на очередной плановый период ставить задачу сокращения теневого товарно-денежного оборота в отрасли.

1.7. в стратегии развития Хабаровского края поставить задачу: к 2020 году 50 процентов руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей - члены общественных объединений предприимчивых граждан; 50% предприятий – члены отраслевых ассоциаций.

1.8. в целях постоянного укрепления налоговой дисциплины органами государственного управления и местного самоуправления, приоритетным объектом действий власти должен быть налогоНЕплательщик, независимо от государственной регистрации предпринимательской деятельности.

Принято

Правлением ДВОПП

8.11.12г.

РЕШИЛИ: утвердить предложения ДВОПП в решение Совета.

Голосовали: «за» - единогласно.

4. СЛУШАЛИ:

О внесении предложений в план работы Общественного совета при УВД Хабаровского края на 2013 год.

РЕШИЛИ: рекомендовать Общественному совету при УВД Хабаровского края включить в план работы Совета на 2013 год вопрос «О незаконной предпринимательской деятельности».

Голосовали: «за» - единогласно.

5. СЛУШАЛИ:

О создании Ассоциации производителей продуктов питания – решение Правления от 01.11.2012г.

Члены Правления ДВОПП высказались о преждевременности рассматриваемого вопроса, т.к. по мнению большинства присутствовавших на заседании Совета по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края руководителей предприятий – производителей продуктов питания какие-либо проблемы взаимоотношений между розничной сетью и производителями отсутствуют.

РЕШИЛИ: отложить рассмотрение вопроса.

Голосовали: «за» - единогласно.

6. СЛУШАЛИ:

О подготовке V Общего собрания.

РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.

Голосовали: «за» - единогласно.

7. СЛУШАЛИ:

Утверждение финансового отчета исполнительной дирекции за октябрь месяц т.г.

РЕШИЛИ: утвердить финансовый отчет исполнительной дирекции за октябрь месяц т.г.

8. СЛУШАЛИ (Разное):

Об ответе заместителя министра имущественных отношений Хабаровского края Т.В. Чулковой на обращение ДВОПП о кадастровой стоимости земли.

РЕШИЛИ: поручить Жигалкину Е.В. – начальнику юруправления исполнительной дирекции на очередном заседании Правления проинформировать членов Правления по данному вопросу.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте ДВОПП: www.DVOP.ru

Председатель Е.Н. Шулепов

Секретарь О.Н. Чёс

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика