. ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №6 июнь 2013 года
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная Информация Аппарата Правления ДВОПП Бюллетени ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №6 июнь 2013 года
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №6 июнь 2013 года Печать E-mail

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №6

Июнь 2013 года

РАБОТА ПРАВЛЕНИЯ ДВОПП

ИНФОРМАЦИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ

Направлены обращения:

  • Губернатору Хабаровского края В.И. Шпорту направлено обращение ДВОПП  о принятии Распоряжения об общественном Уполномоченном по правам предпринимателей, утверждении на эту должность предпринимателя, выбранного Советом по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края.
  • Президенту РФ В.В. Путину направлено обращение о доработке вопроса по аттестации рабочих мест  в части освобождения от аттестации рабочих мест, по которым статистически не доказаны случаи возникновения ущерба и вреда работникам.
  • Министру обороны РФ Шойгу С.К. направлено обращение по заявлению члена ДВОПП ООО «ТД НиВаНа» о перезаключении на новый срок договора аренды.
  • Президенту РФ Путину В.В. о внесении изменений в законодательство.

 

Получены письма и ответы  на обращения ДВОПП:

  • Министр здравоохранения Хабаровского края А.В. Витько направил решение заседания Общественного совета по донорству от 29 мая т.г.
  • И.о. начальника по отделу по надзору за соблюдением прав предпринимателей Прокуратуры Хабаровского края Е.В. Хохлова проинформировала о том, что заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре края состоится 18.06.2013г. в г. Комсомольске-на-Амуре.
  • Директор Департамента финансовой политики Минфина России С.В. Барсуков на обращение ДВОПП по вопросу обязательного внесения сведений о стоимости активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, сообщила, что Минфин Росси благодарит ДВОПП за предоставление позиции по указанному вопросу, предложения ДВОПП приняты к сведению.
  • Заместитель прокурора Ленинского района г. Владивостока С.А. Огурцов проинформировал о том, что обращение ДВОПП по заявлению ООО «СпецМонтаж-ДВ» направлено руководителю государственной инспекции труда в Приморском крае.
  • Заместитель директора Департамента надзорной деятельности МЧС России А.Н. Гилетич проинформировал о том, что МЧС России выражает благодарность за проявленную инициативу и поддерживает кандидатуру заместителя начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России по надзорной деятельности полковника внутренней службы Н.О. Моисеенко к представлению государственной награды. В настоящее время наградные материалы Н.О. Моисеенко направлены письмом от 16.10.2012 № 4-17-3419 Президенту Российской Федерации и находятся на рассмотрении в Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.
  • Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Восток           Г. Кондратов на обращение ДВОПП по заявлению ООО «Дальвент» сообщил, что единой (конкурсной, аукционной, котировочной) комиссией при рассмотрении и оценке котировочной заявки ООО "Дальвент", требования действующего законодательства Российской Федерации были соблюдены.
  • Заместитель мэра города Хабаровска С.Н. Казаченко направил ответ на обращение ДВОПП по заявлению ИП Тарасевич А.А. о выделении 5 земельных участков под установку павильонов.
  • Начальник управления публичного права и процесса Высшего арбитражного суда РФ В.А. Корнеев проинформировал о том, что в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации рассмотрено обращение ДВОПП с предложением о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации. Поставленные вопросы являются актуальными для судебной системы, в связи с чем они учтены Управлением публичного права и процесса Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в аналитической работе.
  • Протокол расширенного заседания Президиума совета по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края от 6.06.2013г.
  • Во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина Правительством Хабаровского края осуществляется внедрение в крае регионального инвестиционного стандарта, разработанного АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В рамках реализаций требований Стандарта осуществляется разработка Инвестиционной стратегии Хабаровского края на период до 2020 года. По итогам открытого конкурса исполнителем государственного контракта по данной работе является ООО «Национальный институт конкурентоспособности» (ОГРН 1037708017115). Специалисты института планируют провести серию экспертных интервью с представителями делового, экспертного и научного сообщества Хабаровского края. ДВОПП поступило предложение принять участие в экспертном интервью по вопросам оценки инвестиционной политики края, обсуждения перспективных проектов и ситуации в основных отраслях экономики.
  • Проект решения коллегии министерства ЖКХ Хабаровского края от 19.06.2013г. по вопросу: «Об итогах работы городских округов и муниципальных образований края по мобилизации доходов за оказанные ЖКХ-услуги, реализации региональной тарифной политики на территории муниципальных образований».
  • Распоряжение Губернатора Хабаровского края от 17.06.2013г. №271-р о внесении изменений в распоряжение Губернатора Хабаровского края от 2 апреля 2004г. №247-р «О составе экспертного совета комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края», в состав которого включен Равкин Евгений Олегович – член Правления ДВОПП, генеральный директор ООО «Мостовик-1».

 

Вместе мы – созидательная сила России!

 

По поручению Председателя,

Исполнительный директор                                                           О.Н. Чёс

 

 

 

 

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика