. День социального работника – праздник сотрудников ПФР
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная Информация Отделения ПФР по Хабаровскому краю День социального работника – праздник сотрудников ПФР
День социального работника – праздник сотрудников ПФР Печать E-mail

День социального работника – праздник сотрудников ПФР

 

День социального работника, 8 июня - главный профессиональный праздник и для сотрудников Пенсионного фонда Российской Федерации.

ПФР – крупнейшая федеральная система оказания государственных социальных услуг в России.

В системе ПФР 84 региональных отделения и почти 2 500 территориальных управлений, которые ежедневно ведут работу по оказанию социальных услуг населению.

На сегодняшний день 18 территориальных органов ОПФР по Хабаровскому краю обслуживают более 394 тысяч пенсионеров, осуществляют социальные выплаты более 107 тысячам граждан.

Отделение ПФР по Хабаровскому краю выдает сертификаты на получение материнского капитала и выплачивает эти средства жителям края. Более 52,5 тыс. семей края являются владельцами государственного сертификата на материнский капитал.

В ведении ПФР находится уникальная система персонифицированного учета граждан в системе обязательного пенсионного страхования. Отделение ПФР по Хабаровскому краю ведёт персональные пенсионные счета свыше 1,7 миллионов человек.

Пенсионный фонд также осуществляет функцию администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а это ежедневное взаимодействие с 88 тысячами страхователей края. С ними Отделение ПФР по Хабаровскому краю развивает бесконтактный прием отчетности по защищенным электронным каналам связи.

Главная цель в работе Отделения ПФР по Хабаровскому краю – своевременная и качественная реализация пенсионных прав граждан в максимально удобных и комфортных для них условиях. Поэтому в крае создаются современные клиентские службы, обеспечен учет пенсионных прав, гарантирована своевременность выплат пенсий и удобство ее получения, проводится заблаговременная работа с теми, кто выходит на пенсию.

 

* День социального работника отмечают с 2000 года. 8 июня 1701 года Петр I принял указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», который положил начало созданию государственной системы социальной защиты.

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика