. Ответ Администрации г. Хабаровска на обращение об упрощении процедуры перепланировки жил. помещений от 14.05.12
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная Входящая корреспонденция Ответ Администрации г. Хабаровска на обращение об упрощении процедуры перепланировки жил. помещений от 14.05.12
Ответ Администрации г. Хабаровска на обращение об упрощении процедуры перепланировки жил. помещений от 14.05.12 Печать E-mail

Рассмотрев   Ваше   обращение   об   упрощении   процедуры   перевода жилых помещений в нежилые, а также согласования переустройства и (или), перепланировки     жилых     и     нежилых     помещений,    расположенных     в многоквартирных   домах,   администрация    города   Хабаровска   сообщает следующее.

Действительно, в первоначальных городских Положениях по указанным вопросам, принятых в соответствии с Жилищным кодексом РФ, были излишние требования. Но все они исключены по протесту прокуратуры города Хабаровска, как не соответствующие статьям Жилищного кодекса РФ, и в настоящее время в них предусмотрены только требования, предусмотренные законодательством.

В своем письме Вы ссылаетесь на опыт городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Администрация проанализировала Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП «Об организации переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах».

Во первых, это нормативно-правовой акт субъекта РФ, а не органа местного самоуправления.

Во вторых, всеми полномочиями по данному вопросу наделена Мосжилипспекция    (подобной    структуры    в    городском    округе    «Город

Хабаровск» нет).

В третьих, процедура в этом документе усложнена на порядок выше по сравнению с городским Положением вплоть до включения в него реконструкции   многоквартирных  домов,   которая   напрямую  регулируется положениями Градостроительного кодекса РФ и не относится к полномочиям, которые регулируются Жилищным кодексом РФ.

Администрация города готова рассматривать любые конкретные предложения, не противоречащие действующему законодательству, по упрощению указанных процедур.

Мэр города

А.Н. Соколов

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика