. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хаб.крае имеет право принимать участие в проверках
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная Входящая корреспонденция Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хаб.крае имеет право принимать участие в проверках
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хаб.крае имеет право принимать участие в проверках Печать E-mail

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае имеет право принимать участие в выездных проверках

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском краеОлега Герасимова поступают обращения о нарушениях при проведении выездных плановых и внеплановых проверок, проводимых государственными контролирующими органами в отношении предпринимателей.

К наиболее типичным нарушениям относятся: не принятие контролирующими органами мер по своевременному и надлежащему уведомлению о проверке субъектов предпринимательской деятельности, не указание в распоряжениях о проведении проверок и актах по их результатам обязательных сведений (о начале и времени окончания проверки, ознакомления уполномоченного представителя юридического лица с распоряжением о проведении проверки и т.п.), участие в проверках лиц, не уполномоченных распоряжением о ее проведении, ненадлежащая организация работы по контролю за исполнением предписаний, а также проведение внеплановых выездных проверок в отсутствие предусмотренных законом оснований.

В соответствии с п.4 ст. 5 федерального закона от 7 мая 2013 года № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и п.7.части 2  ст. 6 Закона Хабаровского края от 27 ноября 2013 г. № 324 «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае», бизнес-омбудсмен края имеет полномочия принимать участие в выездных проверках, проводимых в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля, с письменного согласия заявителя, субъекта предпринимательской деятельности.

Участие уполномоченного подразумевается не только в части выполнения норм законодательства, но и для защиты прав и интересов субъектов малого и среднего бизнеса.

Таким образом, если субъекту бизнеса назначена плановая или внеплановая проверка хозяйственной деятельности, то у предпринимателя имеется возможность обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае для его участия в проверочном мероприятии, проводимом В соответствии с п.4 ст. 5 федерального закона от 7 мая 2013 года № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и п.7.части 2  ст. 6 Закона Хабаровского края от 27 ноября 2013 г. « 324 «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае», бизнес-омбудсмен края имеет полномочия принимать участие в выездных проверках, проводимых в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля, с письменного согласия заявителя, субъекта предпринимательской деятельности.

Плановые проверки контролирующих органов становятся настоящим испытанием для предпринимателей.Одной из наших основных задач является исключение административного давления на бизнес в процессе проведения проверок, – отметил Олег Герасимов – Иногда при незначительных нарушениях применяются санкции, ставящие под угрозу существование бизнеса. Для того чтобы не допустить подобного развития событий, мы намерены принимать участие в проверках,по заявлению и с согласия субъекта проверки. Приглашаю предпринимателей Хабаровского края воспользоваться такой возможностью.Для этого нужно позвонить по телефону 8(4212) 32-45-88.

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика