. Информация о реализации в Хабаровском крае требований раздела 4 Стандарта
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная Входящая корреспонденция Информация о реализации в Хабаровском крае требований раздела 4 Стандарта
Информация о реализации в Хабаровском крае требований раздела 4 Стандарта Печать E-mail

Информация о реализации в Хабаровском крае

требований раздела 4 Стандарта"Принятие нормативного правового акта субъекта Российской Федерации о защите прав инвесторов и механизмах поддержки инвестиционной деятельности"1

 

В Хабаровском крае приняты и действуют нормативные правовые акты, регламентирующие защиту прав инвесторов и механизмы поддержки инвестиционной деятельности.

Основным является закон Хабаровского края от 23.11.2011 № 130 "О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае", который определяет формы налоговой и финансовой поддержки инвестиционной деятельности.

Для каждой из мер поддержки утвержден порядок и условияих применения, включая четкие критерии и процедуры получения, в частности:

- Закон Хабаровского края от 10.11.2005 № 308 "О региональных налогах и налоговых льготах";

- постановление Правительства края от 22.03.2012 № 69-пр "Об утверждении порядка рассмотрения и отбора инвестиционных проектов в целях признания их приоритетными инвестиционными проектами Хабаровского края";

- постановление от 25.04.2013 № 94-пр "О предоставлении государственных гарантий Хабаровского края";

- Постановление Правительства края от 25.04.2013 № 95-пр "Об утверждении Порядка отбора претендентов для включения в проектПрограммы государственных гарантий Хабаровского края";

-   постановление Правительства края от 29.02.2012 № 33-пр "О порядке принятия решения об изменении сроков уплаты налога на прибыль организаций по налоговой ставке, установленной для зачисления указанного налога в краевой бюджет, и региональных налогов в форме инвестиционного налогового кредита";

-   постановление Правительства края от 27.04.2004 № 20-пр "Об утверждении положения о порядке исчисления и уплаты в бюджет арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Хабаровского края";

- постановление Правительства края от 14.03.2012 № 55-пр "О мерах по реализации на территории Хабаровского края инвестиционных проектов на условиях государственно-частного партнерства";

- постановление Правительства края от 06.12.2011 № 408-пр "Об утверждении Положения о сопровождении крупных инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории Хабаровского края".

Порядок обращения за защитой и помощью установлен:

- Законом Хабаровского края от 27.11.2013 № 324 "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае";

- постановлением Правительства края от 28.09.2012 № 348-пр "Об утверждении Положения об инвестиционном уполномоченном в Хабаровском крае".

Актуальная информация о нормативных правовых актахо защите прав инвесторов и механизмах поддержки инвестиционной деятельности в доступной форме размещенана инвестиционном портале Хабаровского края в разделе "Правовые условия инвестиционной деятельности": http://invest.khv.gov.ru/ru/investor-info/leg-terms-of-inv-act/ и на официальном сайте министерства экономического развития и внешних связей края (http://minec.khabkrai.ru/) в разделе "Инвестиционные проекты и партнерство", подраздел "Законодательство" (текст прилагается).

Мониторинг действующих нормативных правовых актов краяпроводитсяна регулярной основе. Нормативная правовая база края приводится в соответствие с действующим федеральным и региональным законодательством.

В частности в 2013 году внесены изменения в закон Хабаровского края от 23.11.2011 № 130 "О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае" в части создания регионального инвестиционного фонда.

Также, в 2013 году в рамках реализации Федерального закона от 30.09.2013 № 267-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части стимулирования реализации региональных инвестиционных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа и отдельных субъектов Российской Федерации" в закон Хабаровского края от 10.11.2005 № 308 "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае" внесены изменения, устанавливающие особые льготы по налогу на прибыльдля участников региональных инвестиционных проектов в размере 0 процентов на первые 5 лет и 10 процентов на следующие 5 лет реализации проекта с момента получения доходов от реализации товаров.

В настоящее время в стадии согласования в органах исполнительной власти края находится проект Закона Хабаровского края "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае", определяющий орган, уполномоченный принимать решения о включении организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов или об отказе во включении организации в реестр, а также порядок принятия решения.

Данный проект был размещен на сайте regulation.khv.gov.ru и получил положительное решение по итогам оценки регулирующего воздействия. Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта – 01 января 2015 года.

 


1 Раздел 4 Стандарта: "Указанные нормы могут содержаться в разных нормативных правовых актах субъекта Российской Федерации прямого действия (например, регулирующие вопросы налоговой политики в отношении конкретных видов инвестиций, порядок заключения договоров с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности и др.). В таком случае информация о таких нормативных правовых актах должна быть в доступной, логически связанной форме изложена на интернет-портале об  инвестиционной деятельности в субъекте Российской Федерации."

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика