. Выступление Председателя ДВОПП на Торжественном приеме Правления
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная О нас День Предпринимателя 2011 Выступление Председателя ДВОПП на Торжественном приеме Правления
Выступление Председателя ДВОПП на Торжественном приеме Правления Печать E-mail

Выступление Председателя ДВОПП

на Торжественном приеме Правления

26 мая 2011 год

г. Хабаровск,

ресторан «Режент»

Дамы и Господа!

Уважаемые члены Дальневосточного

объединения промышленников и предпринимателей.

Дорогие гости!

Отмечая День предпринимателя - свой профессиональный праздник, каждый задает себе вопрос: «Почему так сложились карты судьбы, я стал бизнесменом?». Один скажет – надоело «работать на дядю». Другой ответит – «оказался без работы». Третий – «я желал зависеть только от самого себя». Четвертый – у меня была идея, не дававшая мне покоя. И каждый выбрал свою дорогу в предпринимательство. Изменив принцип: «Работать, чтобы жить» на «Жить, чтобы работать».

Предпринимательство – есть стимул развития общества. Состоит из людей - восьми из сотни экономически активных, обладающих духовной свободой. Волей и энергией. Упорством и постоянством. Способностью оценивать людей, заставлять их работать, координировать их действия. Вербовать без принуждения в их же интересах. Внушать им доверие. Без Вас - стремящихся бороться и побеждать – общество, его экономическая жизнь движется к своему первобытному состоянию. Ученые утверждают, что выше названные особенности характера закладываются человеку с молоком матери.

Они же отмечают особенности российского предпринимателя, отличные от зарубежных. Вы делаете свое дело в обстановке отчуждения и социального неодобрения. Без реальной поддержки государства. В этой социальной среде, в таких условиях, преодолевая страх, неся экономические риски преодоления барьеров, достигаете поставленных целей. Вы заслужили благодарное отношение общества и власти за организованные Вами рабочие места, зарплаты, уплаченные налоги, бессонные ночи, утраченные нервы… И Вы всегда крайние, когда костер Вашего дела угасает по чей-то глупости или корысти.

Именно поэтому, с каждым годом, актуализируется роль нашего Объединения и других предпринимательских организаций. В 1998 году предложившего отмечать День предпринимателя Хабаровского края. Мы были первопроходцами. Потому что наш принцип «Прибыль важнее всего, а честь дороже прибыли». В нем соль организаторской и гуманитарной миссии члена Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей. Приведу оценку Вам из поздравления Мэра г. Хабаровска А.Н. Соколова в ознаменовании Дня предпринимателя: «Во многом, благодаря именно самоотверженному труду предпринимателей, удалось преодолеть экономический кризис». Такое признание дорогого стоит. Огорчает, когда нам пытаются навязать роль кошелька популистов. Которые навязывают мораль, будто мы должны всем и вся. Нам никто ничего не должен и мало чем обязан.

Из вчерашнего номера «Российской газеты» узнал: по условиям ведения бизнеса наша страна в мире занимает 122 место, а Грузия – 8. В Казахстане ставка страхвзносов – 11 процентов, НДС – 12 %, подоходный налог – 10 процентов. Только за текущий период этого года в нашей стране количество ушедших в тень предпринимателей выросло на 20 процентных пункта. Из страны выведено – «сбежало» почти 30 млрд. долларов инвестиционного капитала. Да и в нашем крае отношение к предприимчивому гражданину может и должно стать иным. Общероссийские опросы предпринимателей, как они оценивают положение своего бизнеса показывают: в целом 70 % опрошенных утверждают – все плохо. Опрос же членов Объединения говорит – только у четверти членов организации снизилась, а у остальных выросла рентабельность бизнеса. Это показывает, что в отличие от своих конкурентов, Вы - самые организованные, целеустремленные, обладаете неиссякаемой энергией и оптимизмом. Уплаченным налогом подтверждаете патриотизм к нашему Отечеству.

Друзья, коллеги, дорогие гости!

Искренне, от всей души Поздравляю Вас с Днем российского предпринимателя!

Я горжусь миссией нашей организации - защищать права и законные интересы ее членов - добиваться улучшения предпринимательского климата. Получаю огромное удовлетворение, когда эта миссия связана с награждением членов Объединения, журналистов, представителей власти за вклад в формирование Благодатного делового климата.

Прошу ведущего Тожественного приема огласить решение Правления.

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика