. Поздравление Мэра города Хабаровска А.Н. Соколова по случаю Дня российского предпринимательства
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная О нас День Предпринимателя 2013 Поздравление Мэра города Хабаровска А.Н. Соколова по случаю Дня российского предпринимательства
Поздравление Мэра города Хабаровска А.Н. Соколова по случаю Дня российского предпринимательства Печать E-mail

 

БИЗНЕС ВО БЛАГО ОБЩЕСТВА

В шестой раз Россия будет отмечать День российского предпринимательства – он был учрежден Указом президента в 2007 году. Этот праздник — свидетельство заслуг деловых людей, высокой роли предпринимательства, значения частной инициативы в становлении и развитии экономики страны, признание того, что при новом политическом устройстве общества предпринимательская деятельность стала основой развития государства.

Немногим более 20 лет назад в России был принят закон, разрешающий ведение частного бизнеса, наемный труд и образование предприятия от имени физического лица. И сегодня о предпринимательстве можно говорить как о сформировавшемся, полноправном секторе экономики.

С каждым годом увеличивается вклад малого и среднего бизнеса в бюджет города, формируется социально ответственный подход к ведению своего дела. Сегодня в Хабаровске работают более 24,5 тысячи предприятий малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей. Они обеспечивают рабочими местами 116 тысяч хабаровчан, формируют до 40 процентов общего объема оборота организаций города и более 33 процентов общей суммы налоговых поступлений в бюджет краевого центра. Предприниматели оказывают спонсорскую помощь при реализации социальных программ, способствуют развитию культуры и спорта, участвуют в возведении объектов, которые становятся украшением краевой столицы.

Со своей стороны, администрация города проводит целенаправленную политику по развитию и поддержке предпринимательства: прямые бюджетные ассигнования на эти цели по четырем муниципальным программам составляют в текущем году более 36 млн рублей. В городе последовательно развивается муниципально-частное партнерство. При содействии бизнеса только в этом году реализовано несколько крупных проектов: торжественно открыт для жителей города спортивный комплекс на улице Суворова, а ко дню рождения города будут введены в строй обновленный кино-развлекательный комплекс «Хабаровск» и завод строительной керамики.

Городские конкурсы «Лучший предприниматель города Хабаровска», «Лучший реализованный инвестиционный проект», «Лучший молодежный бизнес-проект», «Хабаровская марка» и другие с каждым годом привлекают все большее число участников.

Уважаемые предприниматели!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю осуществления всех намеченных планов, творческих успехов в деле улучшения жизни горожан, развития местного производства. Удачи в бизнесе, здоровья и счастья!

Мэр города Хабаровска

А.Н. Соколов

 

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика