. Протокол №12 от 12.03.2015г.
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Протокол №12 от 12.03.2015г. Печать E-mail

ПРОТОКОЛ

12 марта 2015 года

№12

Заседания Правления ДВОПП

Присутствуют:

  • 6членов Правления ДВОПП
  • 1 кандидат в члены ДВОПП

ПОВЕСТКА:

1.             Организационные вопросы.

2.             Утверждение проекта обращения ДВОПП к руководителям Хабаровского края в связи с ростом задолженности торговых сетей края поставщикам продовольственных товаров.

3.             Обращение члена ДВОПП по вопросам деятельности оптовых поставщиков горюче-смазочных материалов.

4.             Информация о круглом столе по вопросам ХАССП.

Предложено утвердить повестку заседания Правления ДВОПП.

РЕШИЛИ: Утвердить повестку заседания Правления.

Голосовали: «за» - единогласно.

I.              СЛУШАЛИ: о приеме в члены ДВОПП.

РЕШИЛИ: принять в члены ДВОПП

ФАДЕЕВА Игоря Александровича – директора ООО «Восточная Ломозаготовительная компания», директора ООО ТД «Металлрезерв»

Голосовали: «за» - единогласно.

II.            СЛУШАЛИ: Утверждение проекта обращения ДВОПП к руководителям Хабаровского края в связиростом задолженности торговых сетей края поставщикам продовольственных товаров.

Проект

Губернатору Хабаровского края

В.И. Шпорту

Председателю Законодательной думы

Хабаровского края В.В. Чудову

Уважаемые руководители Хабаровского края!

4 февраля 2015 года газета «Хабаровский экспресс» опубликовала обращение ДВОПП, где обратило внимание Правительства Хабаровского края на практику торговых сетей (картель), преднамеренно задерживающих  оплату предприятиям пищевой промышленности за реализованный товар. Полагая, что соответствующие министерства и органы государственного управления оперативно примут регуляторные меры по исправлению ситуации. Однако, за февраль месяц задолженность магазинов увеличилась более, чем на 30 процентов, что отразилось на выплате заработной платы и налогов, исполнении иных обязательств производителями импортозамещающей продукции. О настоящих последствиях ДВОПП неоднократно предупреждало Правительство края. В результате отсутствия надлежащего контроля за процессом монополизации розничного рынка сбыта возникли розничные картели, пренебрегающие обычаем  делового оборота, принципами корпоративной этики Хабаровского края. Итог: картели  ввели практику  наказания поставщиков, проявляющих настойчивость в получении законной оплаты за реализованный товар… отказ от продажи их продукции. В таких условиях нельзя решить задачу импортозамещения на краевом рынке сбыта.

Мы – ДВОПП, понимаем важность действий власти по сдерживанию цен на товары первой необходимости, значения мониторинга ценообразования и последующего принуждения экономических организаций к гражданской ответственности перед малоимущим населением края. Вместе с этим, в условиях кризиса актуальной задачей антикризисных штабов, целью плана антикризисных мероприятий органов исполнительной власти является нормализация финансовых отношений субъектов розничной торговли с товаропроизводителями и поставщиками продовольствия.

Настоятельно просим принять действенные меры по укреплению платежной дисциплины торговых сетей Хабаровского края.

РЕШИЛИ: принять проект обращения за основу.

Голосовали: «за» - единогласно.

III.          СЛУШАЛИ: Обращение члена ДВОПП по вопросам деятельности оптовых поставщиков горюче-смазочных материалов.

РЕШИЛИ: предложить члену ДВОПП, инициировавшему вопрос, подготовить на утверждение Правления проект обращения Губернатору Хабаровского края, ФАС РФ, Полномочному представителю Президента РФ в ДФО.

Голосовали: «за» - единогласно.

IV.          СЛУШАЛИ: Информация о круглом столе по вопросам ХАССП.

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю 12.03.2015 организовало заседание «круглого стола», на котором был рассмотрен вопрос обеспечения защиты прав потребителей на здоровое питание.

В обсуждении вопроса приняли участие представители Управления пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае, ООО «Независимый Экспертно-Сертификационный центр», Администрации города Хабаровска, ассоциации рестораторов г. Хабаровска, общественных объединений потребителей и непосредственно представители производителей продуктов питания, торговых предприятий г. Хабаровска.

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю представило информацию о проведенных в 2014 году проверках по выявлению и пресечению нарушений прав потребителей изготовителями и продавцами пищевых продуктов, о подходах к организации надзора за безопасностью пищевой продукции, основанных на принципах ХАССП. Эксперт по сертификации пищевой продукции в системе РФ и международной системы сертификации ИСО (ХАССП) проинформировал о сертификации пищевой продукции в системе РФ и международной системы сертификации ИСО (ХАССП) в Хабаровском крае.

Производителями продуктов питания на заседании «круглого стола» представлена информация о разработанных и принимаемых ими мерах по организации надзора за безопасностью пищевой продукции, основанных на принципах ХАССП, представлены продовольственные товары по теме «Здоровое питание», выработанные с учетом принципов полезности, сбалансированности и рационального питания,

РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.

Голосовали: «за» - единогласно.

Председатель                    Е.Н. Шулепов

Секретарь                          О.Н. Чёс

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика