. РЕЗОЛЮЦИЯ IV Общего Собрания
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

РЕЗОЛЮЦИЯ IV Общего Собрания Печать E-mail

РЕЗОЛЮЦИЯ

IV Общего Собрания

Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей

Собрание, заслушав и обсудив отчетный доклад Председателя Объединения, отмечает. Предпринимательское сообщество Дальнего Востока выражает свое согласие с негативными оценками предпринимательского климата России в целом, и Дальнего Востока в частности, огромного уровня коррупции в стране. Собрание отмечает общий негативный настрой в кругах предпринимателей, занимающихся малым и средним бизнесом (МСБ).

По прежнему, доля МСБ в экономике остается малой, по сравнению с передовыми странами. Между тем, именно малый бизнес, а не газовая и нефтяная трубы, должен быть локомотивом экономики России

Стать им МСБ может только при наличии внятной стабильной и эффективной поддержки МСБ. Однако, лозунги о поддержке и та небольшая реальная поддержка МСБ, полностью перечеркнуты непоправимым увеличением отчислений в фонды. Снижение взносов с 34% до 30%, или даже 20%, не решает проблемы, поскольку для УСНщиков рост все равно составляет почти 50%. Такими действиями федеральная власть нанесла непоправимый урон доверию МСБ к властям России.

Равно мы не считаем поддержкой и отказ Правительства от взимания платежей за недобор электроэнергии. Это не более, чем возврат в первоначальное положение.

ДВОПП одобряет инициативы Президента РФ по поддержке инновационного бизнеса. Однако, эти меры должны быть дополнительными к поддержке всего МСБ, а не заменой такой поддержки, что имеет место сейчас.

Общее Собрание полагает, что причины недостаточных темпов развития реального сектора экономики и несоответствующим вызовам времени качество развития малого и среднего бизнеса в ДФО, названные в резолюции третьего Общего Собрания ДВОПП, не устранены. За истекший период они не стали объектами пристального внимания и целенаправленной работы по их устранению органами государственной и муниципальной власти всех уровней.

Собрание отмечает, что Правление Объединения проделало значительную работу по выполнению решения предыдущего Общего собрания Объединения.

Вместе с тем, не смотря на используемые разнообразные конструктивные формы общественного воздействия, Правлению не удалось добиться:

- отмены увеличения размера страховых взносов работодателей;

- снижения налоговой нагрузки на бизнес, в том числе за счет снижения ставок НДС, специальных налоговых режимов, кадастровой стоимости земли, инвестиционной 50%-льготы на прибыль;

- принятия региональными властями законов ДФО о развитии малого и среднего предпринимательства, формирования региональных и муниципальных инфраструктур поддержки бизнеса;

- увеличения рядов Объединения: в ряды Объединения принято 18 бизнесменов, вместо 100 выбывших; связи с тяжелым материальным положением приостановили членство 55 чел.; задолженность по членским взносам составляет 247. 200 руб.

- дебюрократизации выдачи согласительно-разрешительных документов инвесторам в режиме «Одно окно» ни в одном субъекте ДФО и ни в одном муниципальном образовании ДФО;

- повышения уровня прозрачности товарно-денежных потоков;

- снижения уровня теневого предпринимательства, демонополизации рынка,

- прозрачности хозяйственной деятельности предприятий с участием в их уставном капитале государства и муниципальных образований;

- обязательного публичного ценообразования на товары и услуги монополистов;

- переориентации деятельности налоговых органов на работу по привлечению к уплате налогов лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность в теневом секторе экономики.

Вместе с тем, ДВОПП проделана значительная работа, отраженная в докладе Председателя.

Общее собрание считает необходимым признать работу Объединения и его органов за отчетный год удовлетворительной.

Общее собрание призывает членов ДВОПП:

- активно участвовать в деятельности объединения, привлекать своих партнеров в ряды ДВОПП;

- использовать в своей работе имеющиеся в нашем распоряжении инструменты поддержки членов ДВОПП: третейский суд ДВОПП, кредитный кооператив «ОСТ-кредит», круглые столы и семинары, участие членов Правления в коллегиальных органах, протестные акции и пр.

Общее собрание поручает Правлению добиваться:

- профессионализма, приобретения культуры ведения и развития бизнеса, внедрения передового инвестиционного и инновационного опыта членами Объединения;

- создания единой свободной экономической зоны «Дальний Восток»;

- снижения налоговой нагрузки на МСБ и реальный сектор экономики ДФО;

- снижения административного и коррупционного давления на бизнес;

- защиты законных интересов членов Объединения во властных структурах;

- выявления корруициогенности нормативных актов и коррупции в деятельности органов власти, факты коммерческого сговора хозяйствующих субъектов;

- укрепления общественного авторитета членов Объединения, и на этой основе формировать режим благоприятствования их предпринимательской деятельности.

Общее собрание обращает внимание членов ДВОПП на:

-важность соблюдения принципов ведения дел, принятых в нашей организации;

-на этой основе оправдывать доверие делового партнера, членов трудового коллектива;
проявлять гражданскую позицию к лицам, нарушающим настоящие принципы;

-соблюдении устава, исполнении решений Собрания и Правления ДВОПП, участия в мероприятиях, организуемых исполнительной дирекцией Объединения;

-своевременное информирование Правления Объединения о фактах
противоправной деятельности органов власти, конкурентов и рейдеров,
бюрократической волоките, барьерах предпринимательской деятельности;

- предоставлении преференций членам Объединения;

-важность использования сайта Объединения в целях продвижения своего бизнеса, маркетинга товаров работ и услуг.

 

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика