. ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №8 август 2013 года
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная Информация Аппарата Правления ДВОПП Бюллетени ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №8 август 2013 года
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №8 август 2013 года Печать E-mail

ИНФОРМАЦИЯ исполнительной дирекции за август месяц 2013г.

Направлены обращения ДВОПП:

  • Председателю комитета по труду и занятости населения Хабаровского края Т.А. Воробьевой направлен ответ на запрос комитета о выполнении членами ДВОПП Соглашения о минимальной заработной плате, установленной в Хабаровском крае с 01.04.2013 в размере 8142 руб.: «настоящая информация отсутствует в распоряжении исполнительной дирекции…».
  • Первому заместителю Председателя Правительства Хабаровского края Г.В. Апанасенко направлено обращение ДВОПП с просьбой рассмотреть заявление генерального директора ООО «Фирма Волан» Благодырь А.Д. – члена ДВОПП.

Получены письма и ответы  на обращения ДВОПП:

  • Председатель комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края Т.А. Воробьева проинформировала о том, что «в соответствии с пунктом 5.2 "Рекомендаций по организации работы уполномоченного (доверенного) лица по охране труда профессионального союза или трудового коллектива" (далее - Рекомендации), утвержденных постановлением Министерства труда Российской Федерации от 08.04.1994 № 30, работодателям рекомендуется организовать обучение по охране тру­да уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профессиональных союзов или трудового коллектива за счёт средств предприятия. Реестр аккредитованных обучающих организаций размещен на сайте комитета по труду и занятости населения Правительства края (www.uprzan.khv.ru) в разделе "Охрана труда"».
  • Директор Департамента экономического законодательства Министерства юстиции РФ М.Л. Гальперин сообщил, что Департаментом экономического законодательства Министерства юстиции Российской Федерации рассмотрено  обращение ДВОПП, направленное в Минюст России Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций и касающееся совершенствования законодательства Российской Федерации в части деятельности организаций. Названное обращение было направлено по принадлежности в адрес Минэкономразвития России для рассмотрения по существу.
  • Директор департамента муниципальной собственности администрации г. Хабаровска Д.С. Ганичев сообщил, что департамент рассмотрел обращение ДВОПП об оказании содействия по вопросу заключения на новый срок договоров аренды с предпринимателем Юдинцевым СВ. и ООО «Юдинцев». ОАО «Центр инновационных технологий города Хабаровска», как собственник нежилого объекта, не возражает против продления договорных отношений с вышеуказанными юридическими лицами, при условии обязательного участия в социальных программах города (строительство детского приюта на территории храма Серафима Саровского). Арендодатель в адрес предпринимателя и ООО направил заявки установленного образца с перечнем документов, необходимых для заключения на новый срок договоров аренды нежилых помещений расположенных по пер.Облачный,64 (копии писем прилагаются).
  • Начальник управления по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов Прокуратуры Хабаровского края В.А. Леонова проинформировала о том, что обращение ДВОПП о длительном неисполнении решения суда в пользу ООО «Атрон-ДВ», неправомерных действиях судебного пристава-исполнителя ОСП по Центральному району г. Хабаровска Колмыковой О.В.  направлено в Управление   Федеральной   службы судебных приставов      по Хабаровскому краю.
  • И.о. прокурора Комсомольского района Прокуратуры Хабаровского края В.Ю. Таболин по обращению ДВОПП о несогласии с действиями сотрудников ОМВД России по Комсомольскому району и длительном расследовании уголовного дела № 454117. сообщил о том, что в настоящее время по уголовному делу № 454117 СО ОМВД России по Комсомольскому району осуществляется производство предварительного следствия, в ходе которого принимаются меры по исполнению указаний прокурора района, данных по уголовному делу 15.04.2013.
  • Прокурор г. Хабаровска Е.К. Ким проинформировал о проведении проверки по обращению ДВОПП по вопросу правомерности действий должностных лиц КГУ «Хабаровская городская станция по борьбе с болезнями животных», направленных на понуждение хозяйствующих субъектов к получению ветеринарных сопроводительных документов на готовую продукцию промышленной или тепловой обработки. Установлено следующее. «Владельцы продукции животного происхождения должны выполнять установленные ветеринарно-санитарными правилами и нормами требования к такой продукции. КГБУ        «Хабаровская        горСББЖ»        является учреждением, подведомственным управлению ветеринарии Правительства Хабаровского края. Учреждение правомочно выдавать ветеринарные сопроводительные документы на мясо и мясные продукты, в том числе на продукцию промышленной и тепловой обработки. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривается».
  • Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства управления Генеральной прокуратуры РФ в ДФО Г.В. Оленева направила решение межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей от 24.07.2013г.
  • Филиал № 7 Государственного учреждения – Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – Филиал № 7) проинформировал о том, что в связи с объявленной чрезвычайной ситуацией, связанной с угрозой подтопления территории г.Хабаровска и Хабаровского района,  порядок работы Филиала № 7 будет проходить в штатном режиме по адресу: 680013, г.Хабаровск, ул. Ленинградская, д.28.

В случае возникновения ситуаций и обращений, связанных с обеспечением пособиями по временной нетрудоспособности, материнству и детству работающих граждан, по обеспечению пострадавших от несчастного случая на производстве и льготной категории граждан техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями просим обращаться в Филиал № 7 по телефону горячей линии (4212) 911-268  или по электронному адресу:     E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

  • Обращение Совета по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края.

Уважаемые руководители предпринимательских организаций, объединений, союзов, предприниматели Хабаровского края!

 

В связи с чрезвычайной паводковой ситуацией в городе Хабаровске на добровольной основе организованы и действуют отряды волонтеров, участвующие в работах по укреплению набережной, защите социальных объектов, дворовых территорий, имущества частных лиц, в том числе предпринимателей.

В настоящее время деятельность отрядов координирует диспетчерская служба по телефону:  (4212) 30-91-69.

Для бесперебойной работы отрядов требуются мешки для песка, перчатки, дождевики, лопаты, резиновые сапоги.

Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края предлагает не оставаться равнодушными, а оказать посильную помощь волонтерам в борьбе со стихией. Требуется любая помощь, в том числе финансовая.

Хабаровское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" готово оказать содействие в приобретении вышеуказанной продукции за счет целевых пожертвований, которые можно сделать следующими способами:

  1. Перечислением по реквизитам:

Хабаровское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

р/счет 40703810108010200369 в НОМОС-РЕГИОБАНК - филиал «НОМОС-БАНКа» (ОАО) г. Хабаровск,

БИК 040813997,

кор. счет 30101810508130000997,

ИНН 2721030284,

КПП 272101001

Основание платежа: "Для обеспечения деятельности волонтеров в г. Хабаровске"

  1. Непосредственно в офисе:

г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 71-003, т.30-65-21, 30-58-33 с 10.00 до 18.00.

ВАЖНО! При оказании финансовой поддержки просим сообщить по телефону диспетчеру (4212) 30-91-69и в Российский Красный Крест" (4212) 30-65-21 реквизиты платежа: № платёжного поручения, дату платежа, сумму, название предприятия.

Благодарим за участие!

 

Заместитель председателя

совета по предпринимательству и

улучшению инвестиционного климата                                     С.В. Степанов

 

  • Заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Хабаровского края Н.С. Мартыненко проинформировал о том, что министром труда и социальной защиты населения РФ М.А. Топилиным в связи с ЧС в Хабаровском крае 28 августа т.г. в г. Хабаровске проведено совещание, на совещании комитету дано поручение проработать вопрос временного трудоустройства работоспособных граждан, эвакуированных из мест постоянного проживания, а также определения количества рабочих мест и работников пострадавших от ЧС. Для определения объема финансовых средств, необходимого на реализацию указанных мероприятий, ДВОПП предложено представлять оперативную информацию по состоянию на текущую дату в прилагаемой форме.
  • Председатель комитета по труду и занятости населения Хабаровского края Т.А. Воробьева запросила информацию об исполнении членами ДВОПП Соглашения о минимальной заработной плате, установленной в Хабаровском крае с 01.04.2013 в размере 8142 руб.
  • Заместитель директора департамента корпоративного управления Минэкономразвития РФ М.И. Бешетов направил ответ на обращение ДВОПП по вопросу внесения изменений в действующее законодательство Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (информация размещена на сайте ДВОПП).

 

Исполнительный директор ДВОПП                                                         О.Н. Чёс

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика