. ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №10 октябрь 2013 года
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная Информация Аппарата Правления ДВОПП Бюллетени ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №10 октябрь 2013 года
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №10 октябрь 2013 года Печать E-mail

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ №10

Октябрь 2013 года

РАБОТА ПРАВЛЕНИЯ ДВОПП

Проведено 5 заседаний Правления, на которых рассмотрены следующие вопросы:

1. О заседании Общественно-консультативного совета при Хабаровском УФАС 30.09.3013г.

2. О заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Хабаровского края 27.09.2013г.

3. Об итогах обсуждения экспертной группой проекта инвестиционной стратегии Хабаровского края до 2020 года.

4. Обращение Скворцова М.Н. с просьбой о помощи в лечении Скворцовой Вероники, 1987гр., диагноз – острый лейкоз.

5. Утверждение финансового отчета исполнительной дирекции за сентябрь месяц 2013г.

6. Об итогах заседания Президиума Совета по предпринимательству и инвестиционному климату Хабаровского края (регламент, состав Президиума, кандидаты на должность зампредседателя Совета – Губернатора края).

7. Поздравление С.А. Глухова с 20-летием газеты «Хабаровский экспресс».

8.  Поздравление Почётного члена ДВОПП А.А. Никитина с присуждением ему звания доктора педагогических наук.

9. О подготовке VI Общего собрания ДВОПП.

10. О проекте инвестиционной стратегии Хабаровского края до 2020 года.

11. О концепции отношений ДВОПП с министерством по развитию Дальнего Востока РФ.

12. Об итогах Экономического совета при Губернаторе края по проекту Инвестиционной стратегии в Хабаровском крае

13. О итогах заседания Совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре ДФО.

14. Обмен мнениями о последствиях итогов заседания  Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края (Совет).

15. Роль ДВОПП в формировании повестки Совета в 2013-2014 годах.

16. О месте ДВОПП в формировании Инвестиционной стратегии Правительства края до 2020г.

17. О подготовке VI Общего собрания ДВОПП.

- приглашение на участие в Общем собрании.

- о ротации членов Правления.

- о кандидатуре на должность Председателя ДВОПП.

ИНФОРМАЦИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ

I. Направлены обращения:

· Первому заместителю Председателя Правительства Хабаровского края по экономике Левинталю А.Б. направлено обращение ДВОПП по заявлению члена Объединения Благодырь А.Д.

·  Начальнику Управления ФСБ по Хабаровскому краю Бортникову А.В. направлено обращение ДВОПП по факту мошенничества посредством поддельных документов для безакцептного списания средств.

·  Заместителю Председателя Правительства края В.Д. Калашникову направлено ходатайство о включении Бронштейна А.М. – заместителя Председателя ДВОПП в состав Экспертного совета по ОРВ при Министерстве, а также подписанное Соглашение между ДВОПП и Министерством.

·  Заместителю начальника управления малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития края  Н.Г. Турманкиной направлено ходатайство о включении Дрожчаного П.В. – члена Правления ДВОПП, в состав комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края.

II.         Получены письма и ответы  на обращения ДВОПП:

  • Заявление от члена ДВОПП ООО «Дэбрик» об оказании информационной поддержки.
  • Протокол общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Хабаровского края от 27.09.2013.
  • Постановление Правительства Хабаровского края «О внесении изменений в государственную целевую программу Хабаровского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013-2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Хабаровского края от 17 апреля 2012г. №124-пр.
  • Председатель постоянного комитета по социально-экономическому развитию края Законодательной думы Хабаровского края Д.А. Розенков направил ответ на обращение ДВОПП о внесении изменений в закон Хабаровского края от 17.12.2008 №223 «О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в сфере отношений, возникающих  в связи с отчуждением из краевой государственной собственности или из муниципальной собственности недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства»: «В настоящее время законопроект готовится к рассмотрению во втором чтении, в ходе которого будет обсуждено предложение о распространении действия нормы об увеличении срока рассрочки на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров купли-продажи арендуемого имущества».
  • В соответствии с постановлением администрации города  от 13.12.2011 № 4215 «Об утверждении положения  о проведении ежегодного конкурса «Лучший меценат города Хабаровска»  управление социальной работы с населением администрации города  с 01  по 15 ноября  2013 года проводит прием документов на участие в конкурсе «Лучший меценат города Хабаровска».

Конкурс проводится в целях развития благотворительной деятельности, направленной на решение социально-значимых проблем города, поддержку социально незащищенных категорий граждан, совершенствование благотворительной деятельности, повышения   роли  и   престижа бизнес-сообщества в занятии благотворительной деятельностью.

По результатам конкурсного отбора  определяется один победитель конкурса и победители в следующих  номинациях:  социальный партнер;  милосердие; забота о будущем.

На конкурсе оценивается благотворительная деятельность, реализованная в год проведения конкурса. Кандидаты в конкурсанты подают следующие документы: анкету участника конкурса (прилагается), заверенные надлежащим образом документы, подтверждающие осуществление благотворительной деятельности, информацию в произвольной форме,  подтверждающую согласие или несогласие на публикацию сведений о благотворительной деятельности в СМИ.

Обязательным условием участия в конкурсе является представление достоверной и полной информации по осуществлению благотворительной деятельности.

Справки по тел. 419441 - Ольга Александровна Матвеева (управление экономического  развития администрации г. Хабаровска).

  • В целях оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим от наводнения, министерством экономического развития и внешних связей Хабаровского края начаты выплаты субсидий на возобновление предпринимательской деятельности.

Субсидии предназначены находившимся в зоне затопления (подтопления) субъектам малого и среднего предпринимательства, чье имущество пострадало в результате наводнения:

- на приобретение основных и оборотных средств (оборудование, сырье, материалы), необходимые для возобновления деятельности;

- на ремонт нежилых помещений, в которых осуществлялась предпринимательская деятельность (собственникам недвижимости).

Для установления факта утраты (порчи) имущества проводятся обследования пострадавших субъектов малого и среднего предпринимательства с выездом на место ведения бизнеса.

Субсидия не предоставляется на компенсацию упущенной выгоды (вынужденного простоя и т.п.)

Для помощи на возобновление предпринимательской деятельности из федерального и  краевого бюджетов  выделено  75 млн. рублей.

Разработано Положение о порядке предоставления субсидий, внесены соответствующие изменения в государственную программу Хабаровского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы».

До 31 октября 2013 года  министерством экономического развития и внешних связей края осуществляется прием заявок на предоставление субсидии (г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 72, 3-й этаж, каб. 309, контактные телефоны 8 (4212) 32-98-47; 32-43-33).

На сайте «Малый и средний бизнес Хабаровского края» размещена вся необходимая информация для подачи документов, в т.ч. образцы заполнения заявления, плана реализации субсидии и др. (http://msb.khabkrai.ru/news/1051).

  • Чрезвычайная ситуация в Хабаровском крае поставила многих налогоплательщиков в затруднительное положение. В результате наводнения многие жители Хабаровского края лишились не только жилья, но и бизнеса. Как и чем платить налог?

Оказалось,  полностью освободиться от уплаты налога не получится, но вот получить отсрочку вполне по силам. В УФНС по Хабаровскому краю проблемой уже озадачились и даже создали специальную инструкцию для физических и юридических лиц, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.

Тем не менее, до тех пор, пока предприниматель сам не обратится в налоговые органы с заявлением, об отсрочке платежа и льготах не может быть и речи.

Подробно о том, что необходимо сделать налогоплательщикам, чей бизнес пострадал от паводка, можно узнать по телефону (4214) 32-49-04 или на сайте www.r27nalog.ru раздел «Электронная услуга».

  • Отделение Посольства Беларусь в Российской Федерации в г. Хабаровске предлагает содействие предприятиям и организациям г. Хабаровска и Дальневосточного региона в организации поставок белорусской продукции машиностроения (карьерные самосвалы, автобусы, троллейбусы, трамваи, тракторы, сельскохозяйственная, дорожная и коммунальная и прочая техника) по схеме международного лизинга.

Базовые условия сотрудничества по международному лизингу:

- авансовый платеж – от 15% контрактной стоимости предмета лизинга;

- срок лизинга от 13 до 84 месяце;

- вознаграждение Лизингодателя – от 4,5% годовых;

- валюта по договору – российский рубль;

- базовые условия поставки – EXW, г. Минск (ИНКОТЕРМС-2000);

- балансодержатель – Лизингополучатель/Лизингодатель;

- уплата НДС на контрактную стоимость предмета лизинга осуществляется в рассрочку на протяжении всего срока лизинга.

Заинтересованным в сотрудничестве на изложенных условиях представителям прeдприятий и организаций необходимо обратиться в отделение Посольства по телефонам (4212) 31-59-18, и 8 94 118 9994, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

  • 14 ноября 2013 г. состоится Инновационная бизнес-презентация проектов. Вниманию участников и приглашенных будут представлены 5 инновационных проектов компаний Хабаровска, изыскивающих инвестиции и/или требующих отраслевого сотрудничества. Здесь будут представлены перспективные инновационные бизнес-проекты, прошедшие технологический аудит, имеющие высокие расчетные показатели доходности и патентную чистоту, находящиеся на стадиях "seed" и "start-up".

Инновационная бизнес-презентация пройдет 14 ноября 2013 года с 14:00 до 18:00 в «Универсальном зале» Дальневосточной государственной научной библиотеки (г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 1). По вопросам участия в Инновационной бизнес-презентации обращайтесь в "Дальневосточное агентство содействия инновациям" по телефону: (4212) 473-115, 473-118, контактное лицо Бакаевский Александр. А также следите за информацией на сайте Агентства: www.dasi27.ru .

Вместе мы – созидательная сила России!

.Ознакомиться с более подробной информацией  можно на сайте ДВОПП: www.DVOP.ru

______________________________________________________________

ПРЕДЛОЖЕНИЯ членов ДВОПП

ИП Богатырев А.И.

реализует оптом и в розницу пиротехнические изделия.

Приглашаем торговые организации к сотрудничеству.

Тел. 8-914-542-08-93. mail- Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript www.arsenaldv.ru

____________________________________________________________

Риэлторское агентство «Сделка» оказывает полный спектр риэлтерских услуг:

- продажа, покупка, квартир, домов, коттеджей, гаражей, дач и другой жилой и нежилой недвижимости в городе Хабаровске и его пригороде

- обмен и расселение квартир в городе Хабаровске

- приватизация квартир и комнат в т.ч. срочная

- сбор документов и юр. сопровождение сделок с недвижимостью

- ипотека, ипотечные кредиты и помощь в получении с привлечением "Материнского капитала"

- оформление земельных участков

г. Хабаровск, ул.Красина, 5, тел: (4212) 200-878, 21-10-06

юридический отдел 93-21-40

http://www.sdelkara.ru

ООО  «Спец Монтаж–ДВ» производит строительно-монтажные работы, строительство гидротехнических сооружений выполняет судостроительные и судоремонтные работы.

ООО «СпецМонтаж-ДВ» предлагает свои услуги
по следующим видам работ:

  • Земляные работы
  • Разрушение железобетонных, бетонных и кирпичных массивов
  • Монтаж стальных и железобетонных конструкций;
  • Монтаж и сварка магистральных нефтегазотрубопровода;
  • Аренда автотранспорта и строительной техники

Компания готова предоставить высококвалифицированных специалистов следующих профессий: электросварщики; монтажники по монтажу стальных и железобетонный конструкций и наружных трубопроводов; трубопроводчики судовые; сборщики корпусов металлических судов; достройщики судовые; электромонтажники промышленные и судовые; маляры судовые; дефектосконисты; ИТР.

г. Находка, ул. Ленинская, 2а, оф. 31, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , 8(4236)692495

____________________________________________________________

Издательство «Амур-Инфо»

  1. 1. Издание книг по бизнесу (рекомендации начинающим предпринимателям)
  2. 2. Изготовление фирменных календарей, визиток, чайных кружек, блокнотов,  магнитов на холодильник.
  3. 3. Проведение маркетинговых исследований в интересах рекламируемой компании.
  4. 4. Подготовка интервью об успехах рекламируемой компании (распространение в социальных сетях)
  5. 5. Фотосъемка корпоративных праздников, дней рождения
  6. 6. Организация рекламных компаний (промоакции товаров, раздача листовок и т.д.) с участием модельного агентства
  7. 7. Распространение рекламной информации в интересах рекламируемой компании среди наших партнеров при проведении их акции

Представитель интересов Издательства «Амур-Инфо» в г. Хабаровске

Клещев Сергей Александрович, 8909-801-0214, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика