. ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 2 Февраль 2012 года
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная Информация Аппарата Правления ДВОПП Бюллетени 2012 ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 2 Февраль 2012 года
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 2 Февраль 2012 года Печать E-mail

 

Дорогие дамы!

Поздравляем с праздником – Международным днем

8 марта!

Только посвященный в круговорот проблем, барьеров предпринимательской деятельности, знает и понимает тяжесть этого профессионального выбора. Особенно, когда предпринимательскую дорогу выбирает хранительница домашнего очага, жена, мать детей, дочь или сестра. Мы – мужчины, члены ДВОПП, это понимаем. Поэтому гордимся Вами и искренне желаем

любить и быть любимыми. Быть здоровыми,

чтобы оставаться всегда красивыми.

Пусть успех и удача преследуют Вас на жизненном пути!

Е.Н. Шулепов,

Председатель Дальневосточного

объединения промышленников

и предпринимателей

Члену Дальневосточного объединения
промышленников и предпринимателей

Уважаемый коллега!

1. Вам известно, что ДВОПП кандидатам в Президенты направило Наказы, суть которых – меры, стимулирующие улучшение делового климата на Дальнем Востоке и в России в целом. Все кандидаты, за исключением М. Прохорова, Г. Зюганова, лично (С. Миронов, В. Жириновский) поблагодарили нашу организацию и пообещав уделить больше внимания проблемам и вопросам развития региона. Аналогичный ответ ДВОПП получило от избирательного штаба В. Путина. Вывод: институт наказа избирателей кандидату на выборную государственную и муниципальную должность действительно востребован. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что на каждый наказ дало развернутый ответ Правительство края. Тем самым, выразив позицию на инициативы нашей организации. Что-то поддержало, на что-то выразило сомнение, а ряд предложений отвергнуло, сославшись на федеральные законы, либо усмотрело в предложениях неконструктивный смысл (см. на сайте www.dvop.ru).

2. Когда прочитаете настоящий отчет Правления по исполнению решения IV Общего Собрания ДВОПП, предпринимательство края, власть, СМИ, политики края подведут итоги первой краевой Конференции предпринимателей, на заявленную организаторами тему: «Развитие бизнеса в крае: новые вызовы, пути преодоления». На которой выступят Ваш слуга, члены Правления И. Востриков, А. Тишутин, С. Печнов, С. Глухов, члены ДВОПП А. Рябцун, С. Донских, О. Герасимов, И. Чебоксарова-Устинова, В. Шпаков, С. Семергеева, А. Зебрев, член ДВОПП, председатель Совета по предпринимательству при Губернаторе края С. Степанов. Тезисы их выступлений – что надо сделать властям, организациям гражданского общества, политикам и предпринимателям, чтобы повысить конкурентоспособность субъектов краевой экономической жизни. Ваш слуга будет говорить о налоговых вызовах, объективном росте фискального ярма на ответственного предпринимателя, причинах этого явления: давление политического популиста в интересах иждивенческо-маргинальной части общества, и потому что, как сказал В. Путин в своей статье «Россия сосредотачивается»: «Слабый общественный контроль за политиками, из-за неразвитого гражданского общества». В сущности, из-за аномичности большинства (98 %) бизнесменов края. Постараюсь показать, почему дальневосточному предпринимательству следует помнить предостережение Гомера: «Бойтесь данайцев, дары приносящие». Особенно, это характерно к оценке московской предпринимательской элиты.

3. Мы – ДВОПП гордимся членами нашей организации, ставшими победителями общероссийских, краевых, городских и иных конкурсов. Будь это «Предприниматель года», «Лучший товар», кто удостоен государственной награды, почетной грамоты, благодарности руководства страны, края, муниципалитета.

Коллега! Правительство края объявило о начале шестнадцатого ежегодного конкурса среди бизнесменов края «Предприниматель года» по итогам 2010 года. Сложилась хорошая традиция, когда половина победителей и лауреатов этого конкурса – члены Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей.

Предлагаю и прошу Вас участвовать в этом авторитетном соревновании. За признание деловым сообществом, властью края победителем и лауреатом конкурса. Тем самым, подтвердить высокий уровень собственной деловой репутации, роль принципов ведения дел, принятых в нашем Объединении в становлении и развитии Вашего бизнеса.

4. Коллега! Намеренно фиксирую Ваше внимание на место и роль ДВОПП, наших партнеров на Конференции предпринимателей Хабаровского края, на внимании к мнению нашей организации со стороны федеральных краевых, муниципальных органов власти. Это закономерный итог исполнения Вами уставных обязательств члена ДВОПП. Недавно узнал, что размер членских взносов члена нашей организации в разы меньше, чем в ХРО «Опора», или в СРО. Даже при таком различии членских инвестиций в уставную деятельность ДВОПП, мы, согласно публичной оценке руководителей краевых министерств, являем пример активной гражданской позиции для предпринимательских организаций. И каких усилий требует экономика ДВОПП для поддержания дееспособности нашего сообщества. Поэтому, прошу Вас содействовать исполнению решения Правления о поддержке проведения чемпионата России среди учебных заведений ФСБ, который состоится 13-16 марта сего года в нашем крае. Потому что, поддерживая свое Правление, «Мы, ДВОПП – реальная сила!».

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 2

Февраль 2012 г.

Работа Правления

Проведено 3 заседания Правления, на которых рассмотрены следующие вопросы:

1.      Заявление члена ДВОПП индивидуального предпринимателя Владимира Николаевича Зуева.

2.      Информация об итогах заседания постоянного комитета Законодательной Думы края по социально-экономическому развитию края на тему "О реализации в крае преимущественного права арендаторов на приобретение арендуемого имущества в соответствии с ФЗ № 159-ФЗ" (А.М. Бронштейн)

3.      О проекте обращения о судебной системе (А.М. Бронштейн)

4.      О проекте обращения кандидатам на должность Президента РФ о порядке ведения кассовых операций (А.М. Бронштейн, А.А. Тишутин)

5.      Об участии ДВОПП в первой краевой конференции предпринимателей Хабаровского края:

6.      О создании в Хабаровском крае единого центра поддержки МСП на базе ДВОПП (П.В. Дрожчаный).

7.      Информация С.И. Печнова

8.      Отчет по доходам и расходам за январь месяц (Л.Ю. Исакова)

9.      Информация об итогах заседания коллегии при Мэре г. Хабаровска с повесткой «Итоги социально-экономического развития города за 2011 г. и задачи на 2012г» 15.02.2012 (А.А. Тишутин, Е.Н. Шулепов).

10.  О позиции ДВОПП на встрече полномочного представителя Президента РФ в ДФО с активом общественных организаций (Е.Н. Шулепов).

11.  Заявление Почётного члена ДВОПП А.А. Никитина.

12.  Информация об итогах встречи с полномочным представителем Президента РФ в ДФО, расширенного заседания Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе Президента РФ в ДФО (Е.Н. Шулепов)

13.  Обращение члена ДВОПП Тарасевич Аллы Александровны

14.  О подготовке первой краевой конференции предпринимателей (Е.Н. Шулепов)

ИНФОРМАЦИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ

I. Направлены обращения:

· Заместителю Председателя постоянного комитета по социально-экономическому развитию края Законодательной думы края Л.С. Перкулимовой направлены:

– вопросы ДВОПП для обсуждения на заседании Комитета с повесткой «О реализации в Хабаровском крае преимущественного права арендаторов на приобретение арендуемого имущества в соответствии с ФЗ от 22.07.2008 № 159-ФЗ»;

– ходатайство о включении представителей ДВОПП (Бронштейна А.М. – заместителя Председателя ДВОПП, Президента ЗАО «Народная компания «Восток России», Беломестных А.Э. – директора ОАО «Амурский кабельный завод») – в рабочую группу для подготовки к рассмотрению в первом чтении проекта Закона Хабаровского края «О развитии в Хабаровском крае МСП в производственных отраслях»; Рябцуна А.А. – Президента ООО НПП «Диавэл» в рабочую группу для подготовки к рассмотрению в первом чтении закона Хабаровского края «О внесении изменений в закон Хабаровского края «О государственной инвестиционной политике в Хабаровском крае».

· Руководителю СУ СК РФ по Хабаровскому краю К.Э. Левиту, Прокурору г. Хабаровска С.Н. Петухову направлено обращение ДВОПП по заявлению члена Объединения Молошникова И.В. по факту фальсификации решения общего собрания участников ООО «ЕвроРосСтрой», по которому он был выведен из состава участников Общества.

· Прокурору Хабаровского края В.Н. Каплунову направлено обращение по результатам проверки члена Объединения Назаратий И.Е. (ООО «Режент») работниками трудовой инспекции.

· Прокурору Хабаровского края В.Н. Каплунову направлено обращение ДВОПП о законности отказа в возбуждении уголовного дела в отношении Фесика А.А. по заявлению члена Объединения А.М. Бронштейна.

· Помощнику полномочного представителя Президента РФ в ДФО И.В. Аверину направлены предложения ДВОПП в проект решения Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при полномочном представителе Президента РФ в ДФО.

· Руководителю Управления ФАС по Хабаровскому краю В.А. Бодрову направлено обращение ДВОПП о проведении проверки на соответствии антимонопольному законодательству Постановления Губернатора Хабаровского края от 20.03.2006г. №60 в отношении наценки на продукции (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях, Постановления Комитета от 09.02.2012 в отношении Зуева В.Н. (члена ДВОПП).

· Руководителю Управления федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю В.А. Бодрову направлено обращение ДВОПП о проведении проверки по заявлению члена Объединения Зуева В.Н.

· Председателю контрольно-счетной палаты Хабаровского края В.В. Кондрашову направлен запрос ДВОПП о количестве заключенных с субъектами малого и среднего предпринимательства договоров купли-продажи в отношении краевого и муниципального недвижимого имущества в Хабаровском крае.

· Председателю Законодательной думы Хабаровского края С.А. Хохлову направлено обращение ДВОПП о внесении изменений в Закон Хабаровского края №223 от 17.12.2008г. в части увеличения предельного значение площади имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, до 1500 кв.м, а также увеличить срок рассрочки оплаты приобретаемого субъектами МСП недвижимого имущества в порядке преимущественного права до 7 лет.

· Прокурору Хабаровского края В.Н. Каплунову направлено обращение ДВОПП по заявлению члена Объединения Зуева В.Н.

II. Получены письма и ответы на обращения ДВОПП:

· И.о. директора Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования А.Л. Марычев направил по запросу ДВОПП данные по объему поступлений от страхователей Хабаровского края в территориальный фонд за 2010, 2011 годы.

· Проект Постановления Правительства Хабаровского края №9-пр от 26.01.2012 «Об основных направлениях развития потребительского рынка в Хабаровском крае на период 2012-2015 годов».

· Проект программы первой краевой конференции предпринимателей Хабаровского края «Развитие бизнеса в крае: новые вызовы, пути преодоления».

· Информация Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края о проведении XVI краевого конкурса “Предприниматель года». Заявки на участие будут принимать конкурсной комиссией не позднее 31 марта 2012 года. Информация по всем вопросам – в отделе информации и анализа МСП Минэкономики края по тел. 32-43-33, 32-42-85, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript /.

· Руководитель Управления ФАС по Хабаровскому краю В.А. Бодров предложил ДВОПП провести встречу с предпринимателями в формате «круглого стола», в ходе которого будут освещены основные направления деятельности Управления и даны ответы на актуальные вопросы. Предполагаемая дата проведения – 22 марта т.г.

· Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о государственном и муниципальном контроле Прокуратуры Хабаровского края В.Г. Кельбах на обращение ДВОПП по заявлению члена Объединения И.Е. Назаратий о неправомерных действиях государственных инспекторов труда сообщил, что прокуратурой края в ходе проведения проверки в действиях государственных инспекторов выявлены нарушения требований законодательства о государственном контроле; руководителю Государственной инспекции труда в Хабаровском крае внесено представление.

· Заместитель министра – начальник управления по вопросам малого и среднего предпринимательства Ю.А. Чайка проинформировал о том, что Председатель ДВОПП Е.Н. Шулепов включен в состав рабочей группы по разработке проекта закона Хабаровского края о развитии малого и среднего предпринимательства.

· Руководитель Управления по работе с обращениями граждан Центрального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» А.В. Анисимов сообщил, что обращение ДВОПП (наказы кандидатам в Президенты РФ) рассмотрено, изложенные в нем предложения, направленные на приоритетное развитие Дальнего Востока, создание условий для развития малого и среднего бизнеса в России будут учтены в предвыборной программе В.В. Путина; представители ДВОПП могут принять участие в работе Общероссийского народного фронта.

· Депутат Государственной думы РФ С.М. Миронов выразил благодарность ДВОПП за направленные в его адрес наказы; проинформировал о том, что часть из них включена в его предвыборную программу.

· Лидер ЛДПР В.В. Жириновский сообщил, что наказы ДВОПП к кандидатам в Президенты РФ будут рассмотрены на заседании фракции ЛДПР.

· Первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края А.П. Купряков сообщил, что в соответствии с поручением Губернатором Министерством рассмотрено обращение ДВОПП к кандидатам на должность Президента РФ, подготовило мнение органов исполнительной власти края, а также возможные пути решения поднятых в наказах проблем.

· Первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам, координатор трехсторонней комиссии Г.В. Апанасенко на обращение ДВОПП о включении представителя НК «ХКОПП» в состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщил, что представитель НК «ХКОПП» может быть включен в состав краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при условии регистрации указанного юридического лица в качестве регионального объединения работодателей в установленном законом порядке.

· Управляющий Хабаровским региональным отделением Фонда социального страхования РФ А.Я. Деркач на запрос ДВОПП о размере поступивших в 2011 году от работодателей Хабаровского края страховых взносов в сравнении с 2010 годом сообщил, что сумма зачисленных в доходы страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2011 году составила 4,5 млрд. рублей, что на 33,9% больше 2010 года (2010г. – 3,4 млрд. рублей).

· Заместитель председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования С.А. Карчевская направил сведения о поступлении страховых взносов на обязательное медицинское страхование от работодателей в 2010-2011 годах в целом РФ, в том числе по Хабаровскому краю.

· Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о государственном и муниципальном контроле В.Г. Кельбах направил копии протокола заседания Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса при прокуратуре края от 31.01.2012г. и плана работы Общественного совета на 2012год.

· И.о. прокурора города С.Г. Смирнов сообщил, что обращение Председателя ДВОПП Е.Н. Шулепова в интересах Бронштейна А.М. о рассмотрении заявления последнего, о привлечении к ответственности Фесик А.А. за заведомо ложный донос заявление рассматривалось должностными лицами ОП №6 УМФД России по г. Хабаровску.

Семинары исполнительной дирекции на февраль м-ц

· Тема: «Основные изменения законодательства с 2012 года»

Дата: 21.03.2011г. в 15-00

Проводит: Исакова Лариса Юрьевна – главный бухгалтер ДВОПП

ПРИНЯТЫ в ЧЛЕНЫ ДВОПП в феврале 2012г.

ЯКУНИН Станислав Викторович -Директор ООО «Строительная фирма «Феникс» (Оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием) 8-924-401-87-87 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

ЛЯПУНОВА Екатерина Олеговна - Директор ООО «Торговая группа «Пионер» (Оптовая торговля ручными инструментами, непродовольственными потребительскими товарами) 89242099108, 89143175001 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Поздравляем Вас со вступлением в ряды

Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей!

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!

 

 

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика