. Решение "круглого стола" ДВОПП от 09.04.2015г.
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная Информация Аппарата Правления ДВОПП Круглые столы Решение "круглого стола" ДВОПП от 09.04.2015г.
Решение "круглого стола" ДВОПП от 09.04.2015г. Печать E-mail

РЕШЕНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА

Тема: «Деловые обязательства необходимо выполнять.  Как преодолеть негативную тенденцию в торговых сетях и розничной торговле».

Кто в крае нарушает ФЗ «О торговле»? Как  бороться с ритейлерами, которые не соблюдают сроки оплаты за реализованную продукцию? Привлекать местную администрацию, федеральные структуры, обращаться в СМИ, общественные организации?

Дата и время: 9 апреля т.г. (четверг) в 15-00 час.

Место проведения: Хабаровск, ул. Истомина, 35, конференц-зал Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей

Заслушав и обсудив тему круглого стола: «Деловые обязательства необходимо выполнять. Как преодолеть негативную тенденцию в торговых сетях и розничной торговле», а также информацию о тех, кто нарушает в крае федеральный закон «О торговле», мнения выступающих, как бороться с ритейлерами, которые не соблюдают сроки оплаты за реализованную продукцию, рассказ о полезном опыте сотрудничества с торговыми сетями,  участники отметили, что только сообща можно успешно отстаивать свои интересы, противодействуя руководителям недобросовестных предприятий торговли.

РЕШИЛИ рекомендовать Правлению ДВОПП:

1. Внедрить  в практику общественного воздействия присвоение звания «Тормоз бизнеса Хабаровского края» недобросовестным субъектам торговой деятельности, нарушающих принципы корпоративной этики Хабаровского края, злоупотребляющим правом свободы договора с местными товаропроизводителями.

2. Внести в Минпромторг России предложение о внесении изменений в ФЗ ««О торговле» в части использования торговыми сетями доходов от реализации продукции и прочих входных платежей поставщиком товара и продовольствия.

3. Руководителям и собственникам торговых сетей в повседневной практике:

  • руководствоваться принципом: «Прибыль важнее всего, но честь – дороже прибыли. Уважение и самоуважение предпринимателя дается выполнением принятых деловых обязательств»
  • обеспечить благоприятные условия  реализации импортозамещающих товаров местных товаропроизводителей.

4. Рекомендовать членам ДВОПП в случае нарушения их законных прав на этапе входа в торговую сеть в     Хабаровское УФАС.

5. Настоятельно рекомендовать Комитету потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей     промышленности Правительства Хабаровского края обеспечить должный контроль за исполнением подведомственными субъектами предпринимательства федерального закона «О торговле», норм делового оборота в соответствии принципов корпоративной этики Хабаровского края.

Председатель                           Е.Н. Шулепов

Секретарь                                  О.Н. Чёс

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика