. Обращение к Президенту РФ о повышении страховых взносов от 14.04.11
Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей  
г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70
E-mail: khkop@mail.kht.ru
Подробнее..

ДВОПП: 20 лет на страже интересов бизнеса.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная Исходящая корреспонденция 2011 Обращение к Президенту РФ о повышении страховых взносов от 14.04.11
Обращение к Президенту РФ о повышении страховых взносов от 14.04.11 Печать E-mail

Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву

№ 52   14.04.2011
«О повышении страховых взносов»

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

МОО «ДВОПП» неоднократно обращалось к Вам, в Правительство РФ, Государственную Думу РФ в связи с непродуманным решением о повышении страховых взносов, оформленном в виде Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Наши обращения размещены на сайте www.dvop.ru.

Мы считаем правильным Ваше предложение о пересмотре установленных законом  «драконовских» взносов. Однако, два фактора вызывают наши опасения.

Первый - не обсуждается вопрос о возврате размера взносов для малого бизнеса, работающего на упрощенной системе налогообложения, до 14%.

Второй - это сроки введения пересмотренных размеров отчислений.

Так, например, Председатель Правительства РФ В.В. Путин неоднократно обещал, что в отношении субъектов МСБ не будут применяться санкции за превышение (недобор) электроэнергии по  договорам с энергетиками, однако вопрос не решен до настоящего времени.

Мы полагаем, что кроме экономической составляющей, в проблеме взносов есть и политическая - это утрата доверия налогоплательщиков к верховной власти страны. Вновь "на коне" оказались налогоНЕплательщики, которые не несут никакого бремени содержания государства и могут в очередной раз посмеяться над теми, кто ведет бизнес честно.

В стране уже имеется опыт признания налоговых ошибок нашей властью. Так, Федеральный закон от 31.12.2001 года №198-ФЗ "О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации и в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах" возложил на плательщиков единого налога на вмененный доход обязанность по уплате платежей в государственные внебюджетные фонды по действующей на тот период ставке 35,6%. Впоследствии, практически в течение полугода был принят Федеральный закон №104-ФЗ от 24.07.2002 года «О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных актов законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, вернувший размер платежей на прежний уровень и позволивший плательщикам единого налога на вмененный доход зачесть внесенные платежи в счет будущих периодов.

Мы предлагаем возвратить размер взносов для "упрощенцев" на уровень 14% с первого января 2011, а не 2012 года, а образовавшуюся переплату зачесть в счет будущих платежей. Считаем, что такое решение существенно укрепит авторитет власти и доверие к ней.

Если же размер платежей будет снижен с 01.10.2012 г., то выработанные механизмы минимизации платежей продолжат действовать и в будущем.

ДВОПП понимает необходимость изыскания средств для компенсации выпадающих доходов и предлагает следующие меры:

1. Переориентировать внимание налоговых органов на взыскание налогов с налогоНЕплательщиков, то есть хозяйствующих субъектов, уклоняющихся от уплаты установленных действующим законодательством налогов.

2.Сократить издержки фондов, объединив их  персонал в единую, управляющую средствами всех фондов, компанию.

По поручению Правления,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  Е.Н. ШУЛЕПОВ

 

На правах рекламы

Опрос

Собираетесь ли вы заниматься бизнесом/предпринимательской деятельностью в этом году?
 

Новые Публикации

Уважаемые посетители сайта «Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей» Вы можете написать нам с помощью расположенной ниже формы обратной связи:

Ваши контакты:

Текст сообщения:

ДВ новости

Главные новости

1993 - 2024 © Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 35
тел/факс: (4212) 42-05-70 Приемная, E-mail: khkop@mail.kht.ru
Авторизация | Администрирование
Создание, обcлуживание сайтов и реклама в Интернете - группа компаний "Рэдлайн" »
  Яндекс.Метрика